Рынок апартов Петербурга переориентируется на долгосрочную аренду

Рынок апартов Петербурга переориентируется на долгосрочную аренду

Обвал туристического потока, вызванный эпидемиологической обстановкой в мире, побудил участников рынка апартаментов переориентировать свои апарт-отели на длительную аренду даже при очевидном снижении доходности.

О таком намерении уже заявила и группа компаний Docklands development. 2/3 номеров комплекса Docklands loft на Васильевском острове будут переориентированы на долгосрочную аренду, чтобы обеспечить доходами владельцев юнитов, ведь после закрытия границ загруженность отеля упала до 30%.

Договоры будут заключаться на срок до 11 месяцев, а стартовая цена пакета аренды "все включено" — от 40 тыс. рублей за номер–студию. Аналогично планируют изменить свою стратегию и еще несколько апарт–проектов.

По подсчетам экспертов, доходность апарт-отелей может снизиться как на 15–20%, так и на все 30-40% в зависимости от объёма потерь управляющих компаний.

Источник: dp.ru

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть